• Волейбол

Идёт набор

В МБОУ "Комсомольская школа №2" действует кружок «Волейбол».

Занятия проводятся в 2-х группах по 15 учащихся 7-9 классов.  В секцию принимаются все желающие учащиеся, которые не имеют противопоказаний по здоровью.

Цель работы спортивной секции «Волейбол» – укрепление здоровья обучающихся, содействие правильному физическому развитию; развитие основных двигательных качеств и совершенствование жизненно важных двигательных навыков и умений.

Задачи:

1. Развитие специальных способностей и качеств для успешного овладения техникой и тактикой игры.
    2. Совершенное овладение техникой и тактикой игры.
    3. Достижение высокого уровня командной подготовки.
    4. Воспитание моральных и волевых качеств.
    5. Приобретение теоретических и практических знаний по планированию, учету, ведению дневника юного спортсмена, методике обучения, судейству.
    6. Достижение комплексного проявления всех качеств, навыков и умений, знаний.
    7.  Предупреждение спортивных травм.

Режим занятий: занятия по данной программе проводятся в форме урока, 1 раз в неделю.

Место проведения: спортивный зал школы, спортивная площадка.

Формы занятий – игры, соревнования, эстафеты, просмотр видеороликов спортивного содержания, презентации, беседы.

Формы контроля – опрос, тесты-практикумы, соревнования.