• 8 сентября— День освобождения Донбасса

Первые МБОУ "Комсомольская школа №2" побывали у памятника погибшим воинам по улице Набережная в г. Комсомольское.
    8 сентября— День освобождения Донбасса.
    8 сентября— День освобождения Донбасса . В этот день в 1943 году от немецких войск был освобождён областной центр — Сталино (теперь называется Донецк).
    День освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков — важная памятная дата. Празднование началось 23 августа (в День освобождения Амвросиевки) и будет продвигаться по населённым пунктам в соответствии с хронологией их освобождения в годы Великой Отечественной войны. А значит, завершится этот праздник сегодня, 8 сентября, в Донецке — возле монумента «Твоим освободителям, Донбасс!».
    Первые нашей школы побывали у памятника погибшим воинам по улице Набережная в г. Комсомольское. Ребята привели территорию в порядок, возложили цветы и почтили погибших минутой молчания.
    Поздравляем всех жителей Донбасса с этой памятной датой, желаем мира и благополучия! И давайте не забывать историю нашего народа!