• Торжественная линейка, посвящённая открытию Года семьи

2024 год в России объявлен годом семьи. Это связано с признанием важности традиционных семейных ценностей для страны. Традиционные семейные ценности играют существенную роль в формировании общественной структуры, являясь фундаментом для укрепления связей внутри семьи и общества в целом. Традиционное представление о семье подразумевает брак между мужчиной и женщиной, основанный на взаимном уважении, любви и принятии обязательств. Семья - это наше всё! Это наш род, наши традиции, родственный союз, в котором мы находим поддержку, понимание и заботу.
    16 февраля пятница, 10:00
    Торжественная линейка, посвящённая открытию Года семьи.
    В МБОУ "Комсомольская школа №2" состоялась торжественная линейка, посвящённая открытию Года семьи, который принял эстафету у Года педагога и наставника. На торжественном мероприятии присутствовали все учащиеся школы. На сцене выступили дети из 4 класса со стихотворениями о семье. А после две сестрички дружно спели песню "Да здравствует семья". На сцене были выражены слова благодарности семье Макаровых, за то, что они так активно принимают участие в жизни школы, после чего они исполнили красивую песню "Аист на крыше", мама играла на флейте, папа - на баяне, а девочка пела песню. Учащимся было сказано, что школа - это тоже большая наша семья, где есть свои традиции и правила, и чтобы семья была крепкой, сплочённой и сильной, нужно соблюдать несколько законов: 1.Свято хранить честь своей школьной семьи; 2. Любить своих родителей, друзей, Родину и всё то, что тебя окружает; 3. Быть внимательным и чутким, всегда готовым прийти на помощь своим одноклассникам; 4. Проявлять заботу и участие к близким и далёким родственникам; 5. В жизни часто происходят события, которые тяжело пережить одному. Тогда на помощь приходят друзья; 6. Доброта - это сила. Не бойся быть сильным - дари людям добро; 7. Жизнь - это дорога, полная испытаний, будь готов с честью пройти их. С песней "Мама, папа, я" выступил хор "Весёлые нотки" под руководством Воротной Оксаны Олеговны. В конце мероприятия братики и сестрички вышли на сцену, чтобы мы посмотрели, сколько много семей обучается у нас в школе.

Старт Году семьи в нашей школе дан!
    Пусть он пройдет ярко, интересно, насыщенно, с запоминающимися добрыми событиями! Ведь в этом году всех ждёт много классных семейных мероприятий, акций, соревнований, конкурсов, праздников