• "Разговоры о важном" по теме "Россия: взгляд в будущее"

13 ноября в МБОУ «Комсомольская школа № 2» учебная неделя началась с внеурочного занятия «Разговоры о важном» по теме: «Россия: взгляд в будущее».
    13 ноября понедельник, 08:00
    "Разговоры о важном" по теме "Россия: взгляд в будущее".
    Основная цель занятия: знакомство с понятием технологический суверенитет, развитие познавательного интереса к науке и технологиям, к профессиям завтрашнего дня, воспитание чувства и гордости за технологическое развитие России.
    Независимое государство вправе устанавливать собственные законы, принимать решения и управлять территорией и народом без внешнего вмешательства, обладает независимостью от других государств в принятии решений, связанных с внутренними и внешними делами, всё это объединяется в понятие – «суверенитет страны». Детям были донесены основные смыслы занятия: будущее страны невозможно без суверенитета.